LE forum du cyclisme

Le forum de cyclisme, des jeux, des pronostiques, le palmarès, des stats inédites de Rivals Manager et même un journal.
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 CLASSEMENT COUREURS PRO TOUR SUR EPREUVES CONTINENTALES

Aller en bas 
AuteurMessage
lusa
Capitaine de route
Capitaine de route
avatar

Nombre de messages : 766
Localisation : Bretagne
Date d'inscription : 11/10/2005

MessageSujet: CLASSEMENT COUREURS PRO TOUR SUR EPREUVES CONTINENTALES   Jeu 30 Mar - 22:14

Bientôt
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
lusa
Capitaine de route
Capitaine de route
avatar

Nombre de messages : 766
Localisation : Bretagne
Date d'inscription : 11/10/2005

MessageSujet: Re: CLASSEMENT COUREURS PRO TOUR SUR EPREUVES CONTINENTALES   Mer 5 Avr - 22:26

Au 31/03/2006

BOONEN Tom BEL QSI 457
MCEWEN Robbie AUS DVL 315
BETTINI Paolo ITA QSI 254
EISEL Bernhard AUT FDJ 253
PETACCHI Alessandro ITA MRM 246
HOSTE Leif BEL DSC 237
ZABEL Erik GER MRM 226,6
GILBERT Philippe BEL FDJ 218,6
SANCHEZ GIL Luis Leon ESP LSW 217
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan ESP CEI 186
BALLAN Alessandro ITA LAM 180
COLOM MAS Antonio ESP CEI 175
GALVEZ LOPEZ Isaac ESP CEI 164
STEEGMANS Gert BEL DVL 162
GERRANS Simon AUS A2R 160
BASSO Ivan ITA CSC 158
BERTAGNOLLI Leonardo ITA COF 149
VINOKOUROV Alexandre KAZ LSW 147
NAPOLITANO Danilo ITA LAM 145,6
CUNEGO Damiano ITA LAM 142,6
NUYENS Nick BEL QSI 138
LANDIS Floyd USA PHO 133
CAUCCHIOLI Pietro ITA C.A 123,3
HINCAPIE George USA DSC 122
DESSEL Cyril FRA A2R 113,3
DEKKER Erik NED RAB 113
DUMOULIN Samuel FRA A2R 105
NIBALI Vincenzo ITA LIQ 104,6
COYOT Arnaud FRA COF 104
REBELLIN Davide ITA GST 101
BOTCHAROV Alexandre RUS C.A 99,3
BRESCHEL Matti DEN CSC 99
WEYLANDT Wouter BEL QSI 99
HAUSSLER Heinrich GER GST 94
HUNTER Robert RSA PHO 90
BENNATI Daniele ITA LAM 88,6
PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 88,6
PEREZ SANCHEZ Francisco ESP CEI 88
BELLOTTI Francesco ITA C.A 87
ROESEMS Bert BEL DVL 86
WIELINGA Remmert NED QSI 86
ZABRISKIE David USA CSC 84,3
FORSTER Robert GER GST 83
KOPP David GER GST 82
DION Renaud FRA A2R 80
FREIRE GOMEZ Oscar ESP RAB 80
JEGOU Lilian FRA FDJ 80
SUTTON Christopher AUS COF 80
VAN BON Leon NED DVL 80
CORIONI Claudio ITA LAM 79,6
ELMINGER Martin SUI PHO 79
DAVIS Allan AUS LSW 78
HUSHOVD Thor NOR C.A 69
GUIDI Fabrizio ITA PHO 68
MONDORY Lloyd FRA A2R 67
VAN HECKE Preben BEL DVL 67
ISASI FLORES Inaki ESP EUS 66
VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 66
KIRCHEN Kim LUX TMO 65
CHICCHI Francesco ITA QSI 64
DE JONGH Steven NED QSI 64
GESLIN Anthony FRA BTL 64
KOLOBNEV Alexandr RUS RAB 64
VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP CEI 64
FOFONOV Dmitriy KAZ C.A 61,3
POLLACK Olaf GER TMO 59,6
GRIVKO Andriy UKR MRM 56,6
BERNUCCI Lorenzo ITA TMO 56
KROON Karsten NED CSC 56
LEIPHEIMER Levi USA GST 55
JULICH Bobby USA CSC 53
SCHLECK Frank LUX CSC 51
FLECHA GIANNONI Juan Antonio ESP RAB 49
CELESTINO Mirko ITA MRM 48,6
GUESDON Frédéric FRA FDJ 47
PAOLINI Luca ITA LIQ 47
ROSSELER Sébastien BEL QSI 45
BROWN Graeme AUS RAB 44
MOERENHOUT Koos NED PHO 44
RUBIERA VIGIL José Luis ESP DSC 44
CARRARA Matteo ITA LAM 42,6
PÜTSEP Erki EST A2R 41
KIRSIPUU Jaan EST C.A 40
LJUNGQVIST Marcus SWE CSC 40
LÖVKVIST Thomas SWE FDJ 39,6
VENTOSO ALBERDI Francisco José ESP SDV 39
VICIOSO ARCOS Angel ESP LSW 39
VOECKLER Thomas FRA BTL 38
RICCO Riccardo ITA SDV 36
AERTS Mario BEL DVL 35,3
POZZATO Filippo ITA QSI 35
BLAUDZUN Michael DEN CSC 34,3
CLERC Aurélien SUI PHO 34
EVANS Cadel AUS DVL 33,3
ZIEGLER Thomas GER TMO 33
RIGOTTO Elia ITA MRM 32,6
CHAVANEL Sébastien FRA BTL 32
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi ESP DSC 32
VAN DE WALLE Jurgen BEL QSI 32
VOGELS Henk AUS DVL 32
LADAGNOUS Mathieu FRA FDJ 31,6
VAN IMPE Kevin BEL QSI 31
ROJAS GIL Jose Joaquin ESP LSW 30
RAISIN Saul USA C.A 29
SCHOLZ Ronny GER GST 29
LEUKEMANS Björn BEL DVL 28
MARTIAS Rony FRA BTL 28
MANGEL Laurent FRA A2R 27
RENSHAW Mark AUS C.A 26,3
BELTRAN MARTINEZ Manuel ESP DSC 26
HINAULT Sébastien FRA C.A 26
PINEAU Jérôme FRA BTL 26
TURPIN Ludovic FRA A2R 25,3
GHISALBERTI Sergio ITA MRM 24
VILA ERRANDONEA Francisco Javier ESP LAM 24
VISCONTI Giovanni ITA MRM 24
ZBERG Markus SUI GST 24
ZABALLA GUTIERREZ Constantino ESP CEI 23
COLLI Daniele ITA LIQ 22
JUFRE POU Josep ESP DVL 21,3
SCANLON Mark IRL A2R 21,3
FIGUERAS Giuliano ITA LAM 21
POSTHUMA Joost NED RAB 21
ARVESEN Kurt-Asle NOR CSC 20
AZEVEDO José POR DSC 20
BARREDO LLAMAZALES Carlos ESP LSW 20
CADAMURO Simone ITA MRM 20
DETILLOUX Christophe BEL FDJ 20
FERNANDEZ Koldo ESP EUS 20
GARZELLI Stefano ITA LIQ 20
HAMMOND Roger GBR DSC 20
LEBLACHER Eric FRA FDJ 19
DEVOLDER Stijn BEL DSC 18
GARCIA ACOSTA José Vicente ESP CEI 18
KAGGESTAD Mads NOR C.A 18
GREIPEL André GER TMO 17
HORNER Christopher USA DVL 17
LOPEZ GARCIA David ESP EUS 17
MCCARTNEY Jason USA DSC 17
RODRIGUEZ Fred USA DVL 17
ENGOULVENT Jimmy FRA C.A 16,3
DE GROOT Bram NED RAB 16
FERTONANI Marco ITA CEI 16
GONZALEZ LARRANAGA Gorka ESP EUS 16
POPOVYCH Yaroslav UKR DSC 16
SCARPONI Michele ITA LSW 16
WEENING Pieter NED RAB 16
ZAUGG Oliver SUI SDV 16
CLEMENT Stef NED BTL 15
LEFEVRE Laurent FRA BTL 15
O'GRADY Stuart AUS CSC 15
WEGMANN Fabian GER GST 15
BECKE Daniel GER MRM 14
CHAVANEL Sylvain FRA COF 13
POILVET Benoît FRA C.A 13
TANKINK Bram NED QSI 13
MCGEE Bradley AUS FDJ 12,6
USOV Alexandre BLR A2R 12,3
BAK Lars Ytting DEN CSC 12
BICHOT Freddy FRA FDJ 12
BURGHARDT Marcus GER TMO 12
VANDBORG Brian DEN CSC 12
GERDEMANN Linus GER TMO 11
JOLY Sébastien FRA FDJ 11
LE BOULANGER Yoann FRA BTL 11
PENA IZA Aketza ESP EUS 11
ROBERTS Luke AUS CSC 11
TRENTI Guido USA QSI 11
ZUBELDIA AGIRRE Haimar ESP EUS 11
RAVARD Anthony FRA BTL 10
RENIER Franck FRA BTL 10
LOOSLI David SUI LAM 9,6
CANCELLARA Fabian SUI CSC 9
DE VOCHT Wim BEL DVL 9
FRANZOI Enrico ITA LAM 9
HASELBACHER René AUT GST 9
VAN PETEGEM Peter BEL DVL 9
RIGHI Daniele ITA LAM 8,6
ROGERS Michael AUS TMO 8,6
SZMYD Sylvester POL LAM 8,6
CAPECCHI Eros ITA LIQ 8
DANIELSON Thomas USA DSC 8
GOMEZ GOMEZ Angel ESP SDV 8
GUTIERREZ CATALUNA Ignacio ESP PHO 8
JALABERT Nicolas FRA PHO 8
RIBLON Christophe FRA A2R 8
RICH Michael GER GST 8
SANCHEZ PRADO Eladio ESP LSW 8
SCHEIRLINCKX Staf BEL COF 8
VAN DEN BROECK Jurgen BEL DSC 8
BRAJKOVIC Janez SLO DSC 7
CLAUDE Mathieu FRA BTL 7
FAILLI Francesco ITA LIQ 7
INGELS Nick BEL DVL 7
LANG Sebastian GER GST 7
MICHAELSEN Lars DEN CSC 7
MINARD Sébastien FRA COF 7
PATOUR Kilian FRA C.A 7
VAN SUMMEREN Johan BEL DVL 7
VANDEVELDE Christian USA CSC 7
WESEMANN Steffen SUI TMO 7
CASPER Jimmy FRA COF 6
CIONI Dario David ITA LIQ 6
CRETSKENS Wilfried BEL QSI 6
DE KORT Koen NED LSW 6
FOTHEN Markus GER GST 6
JEROME Vincent FRA BTL 6
KASHECHKIN Andrey KAZ LSW 6
KORFF André GER TMO 6
MOLETTA Andrea ITA GST 6
MOOS Alexandre SUI PHO 6
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André BRA SDV 6
LORENZETTO Mirco ITA MRM 5,6
EDALEINE Christophe FRA C.A 5,3
GUSTOV Volodymir UKR CSC 5,3
LUTTENBERGER Peter AUT CSC 5,3
PAURIOL Rémi FRA C.A 5,3
SORENSEN Nicki DEN CSC 5,3
TALABARDON Yannick FRA C.A 5,3
ALBIZU LIZASO Joseba ESP EUS 5
BAGUET Serge BEL QSI 5
BOOGERD Michael NED RAB 5
DELAGE Mickael FRA FDJ 5
ELTINK Theo NED RAB 5
FEDRIGO Pierrick FRA BTL 5
FLICKINGER Andy FRA BTL 5
HAYMAN Mathew AUS RAB 5
JOHANSEN Allan DEN CSC 5
LEMOINE Cyril FRA C.A 5
MÜLLER Martin SUI MRM 5
PEREZ MORENO Ruben ESP EUS 5
PICHOT Alexandre FRA BTL 5
SANCHEZ GONZALEZ Samuel ESP EUS 5
SCHLECK Andy LUX CSC 5
VERBRUGGHE Rik BEL COF 5
VOGONDY Nicolas FRA C.A 5
VOIGT Jens GER CSC 5
WROLICH Peter AUT GST 5
DA CRUZ Carlos FRA FDJ 4
CASAR Sandy FRA FDJ 3,6
DAVIS Scott AUS TMO 3,6
DI GREGORIO Rémy FRA FDJ 3,6
HONCHAR Serhiy UKR TMO 3,6
LARSSON Gustav Erik SWE FDJ 3,6
SEVILLA RIBERA Oscar ESP TMO 3,6
VAUGRENARD Benoît FRA FDJ 3,6
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel ESP A2R 3
BROCHARD Laurent FRA BTL 3
DE MAAR Marc NED RAB 3
HULSMANS Kevin BEL QSI 3
KOHL Bernhard AUT TMO 3
ALBIZURI ARANSOLO Benat ESP EUS 2
BERTHOU Eric FRA CEI 2
CONTADOR Alberto ESP LSW 2
GERARD Arnaud FRA FDJ 2
HESJEDAL Ryder CAN PHO 2
KEMPS Aaron AUS LSW 2
MERTENS Pieter BEL DVL 2
PEREZ ARRIETA Aitor ESP CEI 2
PERGET Mathieu FRA CEI 2
PORTAL Nicolas FRA CEI 2
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP CEI 2
RUSS Matthias GER GST 2
SABATINI Fabio ITA MRM 2
TOTSCHNIG Georg AUT GST 2
ZBERG Beat SUI GST 2
BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 1,6
FORNACIARI Paolo ITA LAM 1,6
POSSONI Morris ITA LAM 1,6
STANGELJ Gorazd SLO LAM 1,6
TIRALONGO Paolo ITA LAM 1,6
VALJAVEC Tadej SLO LAM 1,6
DUPONT Hubert FRA A2R 1,4
BRANDT Christophe BEL DVL 1,3
GATES Nick AUS DVL 1,3
GOUBERT Stéphane FRA A2R 1,3
KUYCKX Jan BEL DVL 1,3
VAITKUS Tomas LTU A2R 1,3
CALCAGNI Patrick SUI LIQ 0,6
CARLSTRÖM Kjell FIN LIQ 0,6
GRABSCH Ralf GER MRM 0,6
MIHOLJEVIC Vladimir CRO LIQ 0,6
MUGERLI Matej SLO LIQ 0,6
NOE Andrea ITA LIQ 0,6
POITSCHKE Enrico GER MRM 0,6
SIEDLER Sebastian GER MRM 0,6
WEGELIUS Charles GBR LIQ 0,6
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
lusa
Capitaine de route
Capitaine de route
avatar

Nombre de messages : 766
Localisation : Bretagne
Date d'inscription : 11/10/2005

MessageSujet: Re: CLASSEMENT COUREURS PRO TOUR SUR EPREUVES CONTINENTALES   Lun 22 Mai - 23:35

Au 21/05/2006

BOONEN Tom BEL QSI 557
CUNEGO Damiano ITA LAM 468,6
PETACCHI Alessandro ITA MRM 430
MCEWEN Robbie AUS DVL 315
LANDIS Floyd USA PHO 301
GILBERT Philippe BEL FDJ 284,6
STEEGMANS Gert BEL DVL 257
ZABEL Erik GER MRM 256,6
BETTINI Paolo ITA QSI 254
EISEL Bernhard AUT FDJ 253
HOSTE Leif BEL DSC 237
SANCHEZ GIL Luis Leon ESP LSW 219
CASPER Jimmy FRA COF 199
BASSO Ivan ITA CSC 198
GALVEZ LOPEZ Isaac ESP CEI 198
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan ESP CEI 186
BALLAN Alessandro ITA LAM 180
COLOM MAS Antonio ESP CEI 175
GERRANS Simon AUS A2R 160
DE JONGH Steven NED QSI 152
KOPP David GER GST 150
BERTAGNOLLI Leonardo ITA COF 149
VINOKOUROV Alexandre KAZ LSW 147
NAPOLITANO Danilo ITA LAM 145,6
GARZELLI Stefano ITA LIQ 144
GESLIN Anthony FRA BTL 144
MONDORY Lloyd FRA A2R 142
JEGOU Lilian FRA FDJ 139
NUYENS Nick BEL QSI 138
HASELBACHER René AUT GST 135
ROUS Didier FRA BTL 134
SCHUMACHER Stefan GER GST 125
CAUCCHIOLI Pietro ITA C.A 123,3
FÖRSTER Robert GER GST 123
HINCAPIE George USA DSC 122
HAUSSLER Heinrich GER GST 119
DUMOULIN Samuel FRA A2R 118
RENSHAW Mark AUS C.A 117,3
DESSEL Cyril FRA A2R 113,3
DEKKER Erik NED RAB 113
WEYLANDT Wouter BEL QSI 113
ZABRISKIE David USA CSC 112,3
DANIELSON Thomas USA DSC 112
HUSHOVD Thor NOR C.A 111
REBELLIN Davide ITA GST 111
PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 110,6
POPOVYCH Yaroslav UKR DSC 108
BENNATI Daniele ITA LAM 104,6
NIBALI Vincenzo ITA LIQ 104,6
COYOT Arnaud FRA COF 104
BROWN Graeme AUS RAB 101
CHICCHI Francesco ITA QSI 101
BOTCHAROV Alexandre RUS C.A 99,3
BRESCHEL Matti DEN CSC 99
POLLACK Olaf GER TMO 98,6
WIELINGA Remmert NED QSI 97
PEREZ SANCHEZ Francisco ESP CEI 96
SUTTON Christopher AUS COF 96
WEGMANN Fabian GER GST 95
HUNTER Robert RSA PHO 92
HINAULT Sébastien FRA C.A 91
GRIVKO Andriy UKR MRM 88,6
JOHANSEN Allan DEN CSC 88
BELLOTTI Francesco ITA C.A 87
ROESEMS Bert BEL DVL 86
KARPETS Vladimir RUS CEI 85
PÜTSEP Erki EST A2R 85
FEDRIGO Pierrick FRA BTL 81
USOV Alexandre BLR A2R 80,3
DION Renaud FRA A2R 80
FREIRE GOMEZ Oscar ESP RAB 80
KNEES Christian GER MRM 80
RODRIGUEZ Fred USA DVL 80
SASTRE CANDIL Carlos ESP CSC 80
VAN BON Leon NED DVL 80
CORIONI Claudio ITA LAM 79,6
ELMIGER Martin SUI PHO 79
DAVIS Allan AUS LSW 78
FIGUERAS Giuliano ITA LAM 77
ZIEGLER Thomas GER TMO 76
VAN HECKE Preben BEL DVL 74
KOLOBNEV Alexandr RUS RAB 73
ENGOULVENT Jimmy FRA C.A 72,3
HONCHAR Serhiy UKR TMO 70,6
GUIDI Fabrizio ITA PHO 68
VANDBORG Brian DEN CSC 67
ISASI FLORES Inaki ESP EUS 66
VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 66
KIRCHEN Kim LUX TMO 65
VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP CEI 64
GREIPEL André GER TMO 63
MARTIAS Rony FRA BTL 63
NAZON Jean-Patrick FRA A2R 63
MOLETTA Andrea ITA GST 62
ROSSELER Sébastien BEL QSI 62
FOFONOV Dmitriy KAZ C.A 61,3
LJUNGQVIST Marcus SWE CSC 60
CADAMURO Simone ITA MRM 59
CLERC Aurélien SUI PHO 58
JULICH Bobby USA CSC 58
BERNUCCI Lorenzo ITA TMO 56
KROON Karsten NED CSC 56
MATTAN Nico BEL DVL 56
LEIPHEIMER Levi USA GST 55
LEUKEMANS Björn BEL DVL 53
SCHLECK Frank LUX CSC 51
FLECHA GIANNONI Juan Antonio ESP RAB 49
CELESTINO Mirko ITA MRM 48,6
GUESDON Frédéric FRA FDJ 47
PAOLINI Luca ITA LIQ 47
GUTIERREZ CATALUNA José Enrique ESP PHO 46
MOERENHOUT Koos NED PHO 44
RUBIERA VIGIL José Luis ESP DSC 44
RIGOTTO Elia ITA MRM 43,6
EFIMKIN Vladimir RUS CEI 43
LEBLACHER Eric FRA FDJ 43
CARRARA Matteo ITA LAM 42,6
LADAGNOUS Mathieu FRA FDJ 42,6
PINEAU Jérôme FRA BTL 42
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi ESP DSC 41
BRAJKOVIC Janez SLO DSC 40
KIRSIPUU Jaan EST C.A 40
LÖVKVIST Thomas SWE FDJ 39,6
VENTOSO ALBERDI Francisco José ESP SDV 39
VICIOSO ARCOS Angel ESP LSW 39
WROLICH Peter AUT GST 39
RIBLON Christophe FRA A2R 38
RICCO Riccardo ITA SDV 38
VOECKLER Thomas FRA BTL 38
HAYMAN Mathew AUS RAB 37
KORFF André GER TMO 37
MICHAELSEN Lars DEN CSC 37
AERTS Mario BEL DVL 35,3
POZZATO Filippo ITA QSI 35
BLAUDZUN Michael DEN CSC 34,3
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP CEI 34
VOGELS Henk AUS DVL 34
SIEDLER Sebastian GER MRM 33,6
EVANS Cadel AUS DVL 33,3
TURPIN Ludovic FRA A2R 33,3
CONTADOR Alberto ESP LSW 33
CHAVANEL Sébastien FRA BTL 32
DOCKX Bart BEL DVL 32
VALENTIN Tristan FRA COF 32
VAN DE WALLE Jurgen BEL QSI 32
VAN IMPE Kevin BEL QSI 31
ROJAS GIL Jose Joaquin ESP LSW 30
RAISIN Saul USA C.A 29
RAVARD Anthony FRA BTL 29
SCHOLZ Ronny GER GST 29
BONNET William FRA C.A 28
LANG Sebastian GER GST 27
MANGEL Laurent FRA A2R 27
SZMYD Sylvester POL LAM 26,6
BELTRAN MARTINEZ Manuel ESP DSC 26
FERNANDEZ Koldo ESP EUS 26
ANTON HERNANDEZ Igor ESP EUS 25
VAUGRENARD Benoît FRA FDJ 24,6
BENETEAU Walter FRA BTL 24
GHISALBERTI Sergio ITA MRM 24
MARKOV Alexei RUS CEI 24
ROY Jérémy FRA FDJ 24
VERHEYEN Geert BEL QSI 24
VILA ERRANDONEA Francisco Javier ESP LAM 24
VISCONTI Giovanni ITA MRM 24
ZBERG Markus SUI GST 24
PICHOT Alexandre FRA BTL 23
ROBERTS Luke AUS CSC 23
SCHRECK Stephan GER TMO 23
ZABALLA GUTIERREZ Constantino ESP CEI 23
COLLI Daniele ITA LIQ 22
LEFEVRE Laurent FRA BTL 22
LOPEZ GARCIA David ESP EUS 22
MCCARTNEY Jason USA DSC 22
JUFRE POU Josep ESP DVL 21,3
SCANLON Mark IRL A2R 21,3
CLEMENT Stef NED BTL 21
POSTHUMA Joost NED RAB 21
WEGELIUS Charles GBR LIQ 20,6
ARROYO DURAN David ESP CEI 20
ARVESEN Kurt-Asle NOR CSC 20
AZEVEDO José POR DSC 20
BARREDO LLAMAZALES Carlos ESP LSW 20
DETILLOUX Christophe BEL FDJ 20
FARRAR Tyler USA COF 20
GASPAROTTO Enrico ITA LIQ 20
HAMMOND Roger GBR DSC 20
MORI Manuele ITA SDV 20
SIMONI Gilberto ITA SDV 19
ROGERS Michael AUS TMO 18,6
DEVOLDER Stijn BEL DSC 18
GARCIA ACOSTA José Vicente ESP CEI 18
KAGGESTAD Mads NOR C.A 18
HORNER Christopher USA DVL 17
ARDILA CANO Mauricio Alberto COL RAB 16
DE GROOT Bram NED RAB 16
DUQUE Leonardo COL COF 16
FERTONANI Marco ITA CEI 16
GONZALEZ LARRANAGA Gorka ESP EUS 16
MARZOLI Ruggero ITA LAM 16
MORENI Cristian ITA COF 16
SCARPONI Michele ITA LSW 16
SCOGNAMIGLIO Carlo ITA MRM 16
WEENING Pieter NED RAB 16
ZAUGG Oliver SUI SDV 16
O'GRADY Stuart AUS CSC 15
BECKE Daniel GER MRM 14
JOLY Sébastien FRA FDJ 14
MOREAU Christophe FRA A2R 14
TOSATTO Matteo ITA QSI 14
CHAVANEL Sylvain FRA COF 13
POILVET Benoît FRA C.A 13
TANKINK Bram NED QSI 13
MCGEE Bradley AUS FDJ 12,6
BAK Lars Ytting DEN CSC 12
BICHOT Freddy FRA FDJ 12
BURGHARDT Marcus GER TMO 12
OSA EIZAGUIRRE Aitor ESP LSW 12
PORTAL Nicolas FRA CEI 12
GERDEMANN Linus GER TMO 11
LE BOULANGER Yoann FRA BTL 11
PENA IZA Aketza ESP EUS 11
TRENTI Guido USA QSI 11
ZUBELDIA AGIRRE Haimar ESP EUS 11
PINOTTI Marco ITA SDV 10
RENIER Franck FRA BTL 10
SABATINI Fabio ITA MRM 10
VOGONDY Nicolas FRA C.A 10
LOOSLI David SUI LAM 9,6
CANCELLARA Fabian SUI CSC 9
DE VOCHT Wim BEL DVL 9
FRANZOI Enrico ITA LAM 9
SENTJENS Roy BEL RAB 9
VAN PETEGEM Peter BEL DVL 9
RIGHI Daniele ITA LAM 8,6
CAPECCHI Eros ITA LIQ 8
FINOT Frédéric FRA FDJ 8
GOMEZ GOMEZ Angel ESP SDV 8
GUTIERREZ CATALUNA Ignacio ESP PHO 8
JALABERT Nicolas FRA PHO 8
RICH Michael GER GST 8
SANCHEZ PRADO Eladio ESP LSW 8
SCHEIRLINCKX Staf BEL COF 8
VAN DEN BROECK Jurgen BEL DSC 8
CLAUDE Mathieu FRA BTL 7
ETXEBARRIA ALKORTA David ESP LSW 7
FAILLI Francesco ITA LIQ 7
INGELS Nick BEL DVL 7
MARZANO Marco ITA LAM 7
MINARD Sébastien FRA COF 7
PATOUR Kilian FRA C.A 7
VAN SUMMEREN Johan BEL DVL 7
VANDEVELDE Christian USA CSC 7
WESEMANN Steffen SUI TMO 7
BOTERO ECHEVERRY Santiago COL PHO 6
CIONI Dario David ITA LIQ 6
CRETSKENS Wilfried BEL QSI 6
DE KORT Koen NED LSW 6
FOTHEN Markus GER GST 6
GOMEZ MARCHANTE José Angel ESP SDV 6
JEROME Vincent FRA BTL 6
KASHECHKIN Andrey KAZ LSW 6
KEMPS Aaron AUS LSW 6
MENGIN Christophe FRA FDJ 6
MOOS Alexandre SUI PHO 6
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André BRA SDV 6
ROCHE Nicolas IRL COF 6
SPRICK Matthieu FRA BTL 6
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka ESP EUS 6
ZANDIO ECHAIDE Xabier ESP CEI 6
LORENZETTO Mirco ITA MRM 5,6
MUGERLI Matej SLO LIQ 5,6
EDALEINE Christophe FRA C.A 5,3
GUSTOV Volodymir UKR CSC 5,3
LUTTENBERGER Peter AUT CSC 5,3
PAURIOL Rémi FRA C.A 5,3
SORENSEN Nicki DEN CSC 5,3
TALABARDON Yannick FRA C.A 5,3
ALBIZU LIZASO Joseba ESP EUS 5
BAGUET Serge BEL QSI 5
BOOGERD Michael NED RAB 5
DELAGE Mickael FRA FDJ 5
ELTINK Theo NED RAB 5
FLICKINGER Andy FRA BTL 5
HAUEISEN Dennis GER MRM 5
LABBE Arnaud FRA BTL 5
LEMOINE Cyril FRA C.A 5
MÜLLER Martin SUI MRM 5
PEREZ MORENO Ruben ESP EUS 5
SCHLECK Andy LUX CSC 5
VERBRUGGHE Rik BEL COF 5
VOIGT Jens GER CSC 5
SANCHEZ GONZALEZ Samuel ESP EUS 5
TIRALONGO Paolo ITA LAM 4,6
AUGER Ludovic FRA FDJ 4
DA CRUZ Carlos FRA FDJ 4
GRABSCH Bert GER PHO 4
LEQUATRE Geoffroy FRA COF 4
MAZUR Peter POL SDV 4
QUINZIATO Manuel ITA LIQ 4
VELO Marco ITA MRM 4
CASAR Sandy FRA FDJ 3,6
DAVIS Scott AUS TMO 3,6
DI GREGORIO Rémy FRA FDJ 3,6
LARSSON Gustav Erik SWE FDJ 3,6
SEVILLA RIBERA Oscar ESP TMO 3,6
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel ESP A2R 3
BROCHARD Laurent FRA BTL 3
DE MAAR Marc NED RAB 3
EKIMOV Viatcheslav RUS DSC 3
HULSMANS Kevin BEL QSI 3
KOHL Bernhard AUT TMO 3
MORABITO Steve SUI PHO 3
ALBIZURI ARANSOLO Benat ESP EUS 2
BERTHOU Eric FRA CEI 2
FOTHEN Thomas GER GST 2
GERARD Arnaud FRA FDJ 2
HESJEDAL Ryder CAN PHO 2
MERTENS Pieter BEL DVL 2
PEREZ ARRIETA Aitor ESP CEI 2
PERGET Mathieu FRA CEI 2
RUSS Matthias GER GST 2
TOTSCHNIG Georg AUT GST 2
ZBERG Beat SUI GST 2
BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 1,6
FORNACIARI Paolo ITA LAM 1,6
POSSONI Morris ITA LAM 1,6
STANGELJ Gorazd SLO LAM 1,6
VALJAVEC Tadej SLO LAM 1,6
BRANDT Christophe BEL DVL 1,3
GATES Nick AUS DVL 1,3
GOUBERT Stéphane FRA A2R 1,3
KUYCKX Jan BEL DVL 1,3
VAITKUS Tomas LTU A2R 1,3
DUPONT Hubert FRA A2R 1,3
CALCAGNI Patrick SUI LIQ 0,6
CARLSTRÖM Kjell FIN LIQ 0,6
GRABSCH Ralf GER MRM 0,6
MIHOLJEVIC Vladimir CRO LIQ 0,6
NOE Andrea ITA LIQ 0,6
POITSCHKE Enrico GER MRM 0,6
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CLASSEMENT COUREURS PRO TOUR SUR EPREUVES CONTINENTALES   

Revenir en haut Aller en bas
 
CLASSEMENT COUREURS PRO TOUR SUR EPREUVES CONTINENTALES
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Avis sur mon équipe
» Classement Continental Professionnel (S2)
» Classement Continental Non Pro (S1)
» Election - Grande Saline: Second tour necessaire!
» Tour de Farce

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LE forum du cyclisme :: Jeux :: Cyclisme 2006 :: Classements :: CLASSEMENT DES EQUIPES PRO TOUR (hors courses uci pro tour)-
Sauter vers: