LE forum du cyclisme

Le forum de cyclisme, des jeux, des pronostiques, le palmarès, des stats inédites de Rivals Manager et même un journal.
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Tour d'Allemagne T2

Aller en bas 
AuteurMessage
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 18:06

Etape 1:

1 Alessandro Petacchi Quickstep A 4h07'23
2 Tom Steels Lampre - Caffita A s.t.
3 Olaf Pollack Fassa Bortolo A s.t.
4 Luciano Pagliarini Liberty Seguros - Würth Team A s.t.
5 Jaan Kirsipuu Crédit Agricole A s.t.
6 Andris Nauduzs Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t.
7 Enrico Grigoli Domina Vacanze A s.t.
8 Samuel Dumoulin Rabobank B s.t.
9 Stuart O'Grady Team CSC A s.t.
10 Oscar Freire Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t

Steven De Jongh Rabobank B
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 18:08

Etape 2:

1 Alberto Ongarato Fassa Bortolo A 4h30'54
2 Stijn Devolder Liberty Seguros - Würth Team A s.t.
3 Fabian Jeker Team CSC A s.t.
4 Luis Leon Sanchez Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t.
5 Pieter Weening Crédit Agricole A s.t.
6 Aitor Gonzalez Jimenez Euskaltel - Euskadi B s.t.
7 Vladimir Karpets T-Mobile Team A s.t.
8 Igor Astarloa Liberty Seguros - Würth Team A + 49
9 Davide Rebellin Quickstep A s.t.
10 Giuliano Figueras Davitamon - Lotto A s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 18:11

Etape 3

1 Alessandro Petacchi Quickstep A 6h03'36
2 Robbie McEwen Davitamon - Lotto A s.t.
3 Olaf Pollack Fassa Bortolo A s.t.
4 Tom Steels Lampre - Caffita A s.t.
5 Jaan Kirsipuu Crédit Agricole A s.t.
6 Marco Zanotti Euskaltel - Euskadi B s.t.
7 Stuart O'Grady Team CSC A s.t.
8 Samuel Dumoulin Rabobank B s.t.
9 Angel Edo Saunier Duval - Prodir B s.t.
10 Dario Pieri Lampre - Caffita A s.t.

1 Stijn Devolder Liberty Seguros - Würth Team A 14h41'37
Alberto Ongarato Fassa Bortolo A
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 18:14

Etape 4:

1 Damiano Cunego Lampre - Caffita A 5h34'41
2 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t.
3 Gilberto Simoni Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t.
4 Andreas Klöden Team CSC A s.t.
5 Pietro Caucchioli Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t.
6 Ivan Basso Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t.
7 Michele Scarponi Fassa Bortolo A + 53
8 Michael Rasmussen Team CSC A s.t.
9 Aitor Gonzalez Jimenez Euskaltel - Euskadi B s.t.
10 Vladimir Karpets T-Mobile Team A s.t.

Alessandro Petacchi Quickstep A

Classement général provisoire

1 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A 20h17'12
2 Andreas Klöden Team CSC A + 8
3 Pietro Caucchioli Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 12
4 Ivan Basso Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t.
5 Vladimir Karpets T-Mobile Team A + 17
6 Aitor Gonzalez Jimenez Euskaltel - Euskadi B s.t.
7 Michele Scarponi Fassa Bortolo A + 1'01
8 Michael Rasmussen Team CSC A + 1'05
9 Damiano Cunego Lampre - Caffita A + 1'33
10 Sergei Gonchar Crédit Agricole A + 2'41
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 18:17

Etape 5:

1 Erik Dekker Illes Balears - Caisse d'Epargne B 3h40'39
2 Damiano Cunego Lampre - Caffita A + 24
3 Gilberto Simoni Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t.
4 Ivan Basso Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t.
5 Davide Rebellin Quickstep A s.t.
6 Patrik Sinkewitz Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t.
7 Jaroslav Popovych Quickstep A s.t.
8 Igor Astarloa Liberty Seguros - Würth Team A s.t.
9 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t.
10 Andreas Klöden Team CSC A s.t.

Alessandro Petacchi Quickstep A
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 18:19

Etape 6:

1 Alessandro Petacchi Quickstep A 3h54'45
2 Robbie McEwen Davitamon - Lotto A s.t.
3 Olaf Pollack Fassa Bortolo A s.t.
4 Luciano Pagliarini Liberty Seguros - Würth Team A s.t.
5 Tom Steels Lampre - Caffita A s.t.
6 René Haselbacher Gerolsteiner A s.t.
7 Stuart O'Grady Team CSC A s.t.
8 Oscar Freire Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t.
9 Angel Edo Saunier Duval - Prodir B s.t.
10 Marco Zanotti Euskaltel - Euskadi B s.t.

1 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A 27h53'01
Andreas Klöden Team CSC A
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 18:20

Etape 7:

1 Jaroslav Popovych Quickstep A 4h03'00
2 Andreas Klöden Team CSC A s.t.
3 Ivan Basso Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t.
4 Damiano Cunego Lampre - Caffita A + 19
5 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t.
6 José Azevedo Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t.
7 Sergei Gonchar Crédit Agricole A s.t.
8 Michael Rasmussen Team CSC A + 38
9 José Angel Gomez Marchante Davitamon - Lotto A + 57
10 Michele Scarponi Fassa Bortolo A s.t

Alessandro Petacchi Quickstep A
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 18:23

Etape 8;

1 George Hincapie Illes Balears - Caisse d'Epargne B 34'07
2 Gustav Larsson Fassa Bortolo A + 13
3 Isidro Nozal Saunier Duval - Prodir B + 21
4 Andreas Klöden Team CSC A s.t.
5 Sergei Gonchar Crédit Agricole A + 30
6 José Azevedo Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 38
7 Aitor Gonzalez Jimenez Euskaltel - Euskadi B + 48
8 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A + 53
9 Igor Gonzalez De Galdeano Euskaltel - Euskadi B + 59
10 Erik Dekker Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 1'07

Alessandro Petacchi Quickstep A
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 18:26

Etape 9:

1 Tom Steels Lampre - Caffita A 4h11'54
2 Mirko Lorenzetto Domina Vacanze A s.t.
3 Stuart O'Grady Team CSC A s.t.
4 Luciano Pagliarini Liberty Seguros - Würth Team A s.t.
5 Olaf Pollack Fassa Bortolo A s.t.
6 Angel Edo Saunier Duval - Prodir B s.t.
7 René Haselbacher Gerolsteiner A s.t.
8 Andris Nauduzs Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t.
9 Dario Pieri Lampre - Caffita A s.t.
10 Mauro Gerosa Liquigas - Bianchi B s.t.

Jaune: Andreas Klöden Team CSC A
Vert: Alessandro Petacchi Quickstep A
Pois: Andreas Klöden Team CSC A
Blanc: Damiano Cunego Lampre - Caffita A
Equipe: Discovery Channel Pro Cycling Team A
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 18:27

Classement général:

1 Andreas Klöden Team CSC A 36h42'19
2 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A + 55
3 Ivan Basso Discovery Channel Pro Cycling Team A + 2'09
4 Damiano Cunego Lampre - Caffita A + 3'24
5 Pietro Caucchioli Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 4'22
6 Michele Scarponi Fassa Bortolo A + 6'08
7 Sergei Gonchar Crédit Agricole A + 6'23
8 Michael Rasmussen Team CSC A + 7'26
9 Patrik Sinkewitz Discovery Channel Pro Cycling Team A + 8'35
10 Vladimir Karpets T-Mobile Team A + 8'58
11 Aitor Gonzalez Jimenez Euskaltel - Euskadi B + 9'43
12 Cadel Evans Davitamon - Lotto A + 10'40
13 Jaroslav Popovych Quickstep A + 11'17
14 José Antonio Pecharroman Davitamon - Lotto A + 11'33
15 Gilberto Simoni Discovery Channel Pro Cycling Team A + 11'48
16 Carlos Sastre Team CSC A + 12'22
17 Igor Gonzalez De Galdeano Euskaltel - Euskadi B + 13'06
18 Manuel Beltran Discovery Channel Pro Cycling Team A + 13'41
19 José Angel Gomez Marchante Davitamon - Lotto A + 13'50
20 Luis Perez Rodriguez Lampre - Caffita A + 14'02
21 José Azevedo Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 15'05 22 Thomas Lövkvist Quickstep A + 16'01 23 Davide Rebellin Quickstep A + 16'09 24 Roberto Heras Davitamon - Lotto A s.t. 25 Giuliano Figueras Davitamon - Lotto A + 17'09 26 David Moncoutié Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 17'27 27 Luis Leon Sanchez Discovery Channel Pro Cycling Team A + 17'45 28 Iker Camano Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 18'25 29 Peter Luttenberger Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 18'28 30 Jérôme Pineau Bouygues Télécom B + 19'43 31 Levi Leipheimer Quickstep A + 19'45 32 Alberto Lopez De Munain Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 20'14 33 Fabian Jeker Team CSC A + 20'28 34 Andrea Noè Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 21'34 35 Juan Miguel Mercado T-Mobile Team A + 24'22 36 Patxi Vila Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 26'02 37 Isidro Nozal Saunier Duval - Prodir B + 26'34 38 Tadej Valjavec Crédit Agricole A + 26'49 39 Marco Marzano Lampre - Caffita A + 27'52 40 Emanuele Sella Crédit Agricole A s.t. 41 George Hincapie Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 27'55 42 Eddy Mazzoleni Lampre - Caffita A + 28'14 43 Ruben Lobato Saunier Duval - Prodir B + 29'45 44 Erik Dekker Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 31'07 45 Joan Horrach Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 31'32 46 Martin Perdiguero Fassa Bortolo A + 31'44 47 Theo Eltink Quickstep A + 32'08 48 Alexandre Botcharov Lampre - Caffita A + 34'16 49 Fredy González T-Mobile Team A + 35'31 50 Thomas Voeckler Bouygues Télécom B + 35'49 51 Igor Astarloa Liberty Seguros - Würth Team A + 35'55 52 Jakob Piil Liberty Seguros - Würth Team A + 36'13 53 Christophe Le Mével Crédit Agricole A + 36'49 54 Stuart O'Grady Team CSC A + 36'56 55 Fabian Wegmann Gerolsteiner A + 38'19 56 José Luis Arrieta Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 39'27 57 Laurent Lefèvre Bouygues Télécom B + 39'45 58 Alberto Contador Discovery Channel Pro Cycling Team A + 39'58 59 Serge Baguet Liquigas - Bianchi B + 40'03 60 Markus Zberg Gerolsteiner A + 40'29 61 Egoi Martinez de Esteban Euskaltel - Euskadi B + 40'35 62 Grischa Niermann Rabobank B + 41'41 63 Marco Velo Davitamon - Lotto A + 41'46 64 Aleksandr Kolobnev Liberty Seguros - Würth Team A + 42'19 65 Oscar Freire Discovery Channel Pro Cycling Team A + 42'25 66 Maarten Den Bakker Rabobank B + 42'26 67 Dimitri Fofonov Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 42'40 68 Steffen Wesemann Liberty Seguros - Würth Team A + 42'42 69 Konstantin Siutsou Quickstep A + 43'20 70 Francesco Bellotti Crédit Agricole A + 43'47 71 Nick Nuyens Gerolsteiner A + 44'06 72 Manuel Calvente T-Mobile Team A + 44'33 73 José Antonio Garrido Rabobank B + 44'53 74 Marzio Bruseghin Fassa Bortolo A + 45'12 75 Juan Carlos Dominguez T-Mobile Team A + 45'18 76 Matthias Kessler Davitamon - Lotto A + 48'21 77 Daniel Navarro Liberty Seguros - Würth Team A + 48'31 78 Oscar Mason Liquigas - Bianchi B + 48'33 79 Francisco Lara T-Mobile Team A + 49'13 80 Angel Litu Gomez Saunier Duval - Prodir B + 50'59 81 Luca Paolini Liberty Seguros - Würth Team A + 51'02 82 Elia Rigotto Domina Vacanze A + 51'50 83 Stijn Devolder Liberty Seguros - Würth Team A + 52'58 84 Beat Zberg Saunier Duval - Prodir B + 53'54 85 Alessandro Petacchi Quickstep A + 54'02 86 Peter Wrolich Gerolsteiner A + 54'10 87 Oliver Zaugg Liquigas - Bianchi B + 54'21 88 Andrei Grivko Domina Vacanze A + 54'29 89 Andrea Peron Team CSC A + 54'46 90 Linus Gerdemann Crédit Agricole A + 54'58 91 Joseba Albizu Euskaltel - Euskadi B + 56'28 92 David Zabriskie Team CSC A + 56'37 93 Christophe Kern Bouygues Télécom B + 58'24 94 Marco Pinotti Saunier Duval - Prodir B + 59'17 95 Gerben Löwik Rabobank B + 59'25 96 Michael Blaudzun Saunier Duval - Prodir B + 1h00'03 97 Angel Edo Saunier Duval - Prodir B + 1h00'05 98 Inigo Cuesta Saunier Duval - Prodir B + 1h00'22 99 Vladimir Gusev T-Mobile Team A + 1h02'32 100 Giovanni Bernaudeau Bouygues Télécom B + 1h02'38 101 Ian McLeod Euskaltel - Euskadi B + 1h04'16 102 Robbie McEwen Davitamon - Lotto A + 1h04'52 103 Marc Wauters Rabobank B + 1h05'47 104 Marcus Ljungqvist Liquigas - Bianchi B + 1h06'02 105 Unai Yus Bouygues Télécom B + 1h06'05 106 Walter Bénéteau Bouygues Télécom B + 1h07'27 107 Simone Cadamuro Liquigas - Bianchi B + 1h07'51 108 Gustav Larsson Fassa Bortolo A + 1h09'45 109 Frederic Guesdon Euskaltel - Euskadi B + 1h12'26 110 Kurt-Asle Arvesen Team CSC A + 1h14'27 111 Steven De Jongh Rabobank B + 1h15'11 112 Jaan Kirsipuu Crédit Agricole A + 1h16'48 113 Olaf Pollack Fassa Bortolo A + 1h16'53 114 Mario Cipollini Fassa Bortolo A + 1h17'13 115 Dario Pieri Lampre - Caffita A + 1h17'26 116 Marco Zanotti Euskaltel - Euskadi B + 1h17'57 117 Geoffroy Lequatre Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 1h18'36 118 Frank Høj Gerolsteiner A + 1h19'38 119 Thomas Ziegler Gerolsteiner A + 1h19'57 120 René Haselbacher Gerolsteiner A + 1h21'38 121 Mauro Gerosa Liquigas - Bianchi B + 1h21'51 122 Andrea Tafi Gerolsteiner A + 1h22'01 123 Fabio Baldato Liquigas - Bianchi B + 1h22'30 124 Tom Steels Lampre - Caffita A + 1h22'50 125 Luciano Pagliarini Liberty Seguros - Würth Team A + 1h23'26 126 Mirko Lorenzetto Domina Vacanze A + 1h24'01 127 Samuel Dumoulin Rabobank B + 1h24'37 128 Enrico Grigoli Domina Vacanze A + 1h25'14 129 Andris Nauduzs Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 1h27'16 130 Patrick Calcagni Liquigas - Bianchi B + 1h27'55 131 Isaac Galvez Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 1h31'13 132 Michele Gobbi Domina Vacanze A + 1h31'34
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Guat
Leader absolu
Leader absolu
avatar

Nombre de messages : 2440
Date d'inscription : 20/05/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 18:32

résultats moyen
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
florentino
co-leader
co-leader
avatar

Nombre de messages : 1879
Age : 26
Localisation : Devant l'ordi.
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 19:57

Exellent résultats ! Une fois 1° ! Une fois 2° ! Trois fois 3° ! Une fois 5° ! Une fois 7° ! Une fois 10° ! Et 6° au général ! Exellent résultats
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://florentissimo01.skyblog.com
kamoulox
Leader absolu
Leader absolu
avatar

Nombre de messages : 2988
Localisation : montbrison 42
Date d'inscription : 03/05/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 20:22

caucchioli thumright
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
leptibelge
co-leader
co-leader


Nombre de messages : 1097
Date d'inscription : 01/05/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 22:33

je gagne le tour d'allemagne c'est ma première belle victoire
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Lun 20 Juin - 22:34

Bravo à toi et j'espère que cela ce reproduiras par la suite.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
florentino
co-leader
co-leader
avatar

Nombre de messages : 1879
Age : 26
Localisation : Devant l'ordi.
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Mar 21 Juin - 19:31

Tu feras quand le classement par équipe ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://florentissimo01.skyblog.com
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Mar 21 Juin - 19:33

Demain et jeudi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
florentino
co-leader
co-leader
avatar

Nombre de messages : 1879
Age : 26
Localisation : Devant l'ordi.
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Mar 21 Juin - 19:34

ok merci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://florentissimo01.skyblog.com
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Jeu 7 Juil - 21:16

Classement par équipe:

1 Discovery => 175 point(s)
2 CSC => 122 point(s)
3 Lampre => 86 point(s)
4 Fassa Bortolo => 63 point(s)
5 Quick-Step => 50 point(s)
6 Cofidis => 44 point(s)
7 Lotto => 35 point(s)
8 Crédit-agricole => 33 point(s)
9 Illes Baléares => 20 point(s)
10 Euskaltel => 20 point(s)
11 T-Mobile => 20 point(s)
12 Liberty-Seguros => 9 point(s)
13 Domina Vacanze => 6 point(s)
14 Saunier Duval => 3 point(s)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
florentino
co-leader
co-leader
avatar

Nombre de messages : 1879
Age : 26
Localisation : Devant l'ordi.
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   Ven 8 Juil - 11:20

4° un peu décu vu que j'ai fait de nombreuses bonnes places ... Sad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://florentissimo01.skyblog.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tour d'Allemagne T2   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tour d'Allemagne T2
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» LA MAÜSERSTURM (Tour des Rats) - Bingen-am-Rhein (Allemagne)
» Election - Grande Saline: Second tour necessaire!
» Les "toulousains" et les EC en Allemagne
» Tour de Farce
» La Tour du Savoir

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LE forum du cyclisme :: Archives :: Saison 1 :: Résultats-
Sauter vers: