| Tour d'Allemagne T2 | |
|
|
Auteur | Message |
---|
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 18:06 | |
| Etape 1:
1 Alessandro Petacchi Quickstep A 4h07'23 2 Tom Steels Lampre - Caffita A s.t. 3 Olaf Pollack Fassa Bortolo A s.t. 4 Luciano Pagliarini Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 5 Jaan Kirsipuu Crédit Agricole A s.t. 6 Andris Nauduzs Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 7 Enrico Grigoli Domina Vacanze A s.t. 8 Samuel Dumoulin Rabobank B s.t. 9 Stuart O'Grady Team CSC A s.t. 10 Oscar Freire Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t
Steven De Jongh Rabobank B | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 18:08 | |
| Etape 2:
1 Alberto Ongarato Fassa Bortolo A 4h30'54 2 Stijn Devolder Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 3 Fabian Jeker Team CSC A s.t. 4 Luis Leon Sanchez Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 5 Pieter Weening Crédit Agricole A s.t. 6 Aitor Gonzalez Jimenez Euskaltel - Euskadi B s.t. 7 Vladimir Karpets T-Mobile Team A s.t. 8 Igor Astarloa Liberty Seguros - Würth Team A + 49 9 Davide Rebellin Quickstep A s.t. 10 Giuliano Figueras Davitamon - Lotto A s.t. | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 18:11 | |
| Etape 3
1 Alessandro Petacchi Quickstep A 6h03'36 2 Robbie McEwen Davitamon - Lotto A s.t. 3 Olaf Pollack Fassa Bortolo A s.t. 4 Tom Steels Lampre - Caffita A s.t. 5 Jaan Kirsipuu Crédit Agricole A s.t. 6 Marco Zanotti Euskaltel - Euskadi B s.t. 7 Stuart O'Grady Team CSC A s.t. 8 Samuel Dumoulin Rabobank B s.t. 9 Angel Edo Saunier Duval - Prodir B s.t. 10 Dario Pieri Lampre - Caffita A s.t.
1 Stijn Devolder Liberty Seguros - Würth Team A 14h41'37 Alberto Ongarato Fassa Bortolo A | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 18:14 | |
| Etape 4:
1 Damiano Cunego Lampre - Caffita A 5h34'41 2 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 3 Gilberto Simoni Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 4 Andreas Klöden Team CSC A s.t. 5 Pietro Caucchioli Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 6 Ivan Basso Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 7 Michele Scarponi Fassa Bortolo A + 53 8 Michael Rasmussen Team CSC A s.t. 9 Aitor Gonzalez Jimenez Euskaltel - Euskadi B s.t. 10 Vladimir Karpets T-Mobile Team A s.t.
Alessandro Petacchi Quickstep A
Classement général provisoire
1 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A 20h17'12 2 Andreas Klöden Team CSC A + 8 3 Pietro Caucchioli Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 12 4 Ivan Basso Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 5 Vladimir Karpets T-Mobile Team A + 17 6 Aitor Gonzalez Jimenez Euskaltel - Euskadi B s.t. 7 Michele Scarponi Fassa Bortolo A + 1'01 8 Michael Rasmussen Team CSC A + 1'05 9 Damiano Cunego Lampre - Caffita A + 1'33 10 Sergei Gonchar Crédit Agricole A + 2'41 | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 18:17 | |
| Etape 5:
1 Erik Dekker Illes Balears - Caisse d'Epargne B 3h40'39 2 Damiano Cunego Lampre - Caffita A + 24 3 Gilberto Simoni Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 4 Ivan Basso Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 5 Davide Rebellin Quickstep A s.t. 6 Patrik Sinkewitz Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 7 Jaroslav Popovych Quickstep A s.t. 8 Igor Astarloa Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 9 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 10 Andreas Klöden Team CSC A s.t.
Alessandro Petacchi Quickstep A | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 18:19 | |
| Etape 6:
1 Alessandro Petacchi Quickstep A 3h54'45 2 Robbie McEwen Davitamon - Lotto A s.t. 3 Olaf Pollack Fassa Bortolo A s.t. 4 Luciano Pagliarini Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 5 Tom Steels Lampre - Caffita A s.t. 6 René Haselbacher Gerolsteiner A s.t. 7 Stuart O'Grady Team CSC A s.t. 8 Oscar Freire Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 9 Angel Edo Saunier Duval - Prodir B s.t. 10 Marco Zanotti Euskaltel - Euskadi B s.t.
1 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A 27h53'01 Andreas Klöden Team CSC A | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 18:20 | |
| Etape 7:
1 Jaroslav Popovych Quickstep A 4h03'00 2 Andreas Klöden Team CSC A s.t. 3 Ivan Basso Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 4 Damiano Cunego Lampre - Caffita A + 19 5 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 6 José Azevedo Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 7 Sergei Gonchar Crédit Agricole A s.t. 8 Michael Rasmussen Team CSC A + 38 9 José Angel Gomez Marchante Davitamon - Lotto A + 57 10 Michele Scarponi Fassa Bortolo A s.t
Alessandro Petacchi Quickstep A | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 18:23 | |
| Etape 8;
1 George Hincapie Illes Balears - Caisse d'Epargne B 34'07 2 Gustav Larsson Fassa Bortolo A + 13 3 Isidro Nozal Saunier Duval - Prodir B + 21 4 Andreas Klöden Team CSC A s.t. 5 Sergei Gonchar Crédit Agricole A + 30 6 José Azevedo Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 38 7 Aitor Gonzalez Jimenez Euskaltel - Euskadi B + 48 8 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A + 53 9 Igor Gonzalez De Galdeano Euskaltel - Euskadi B + 59 10 Erik Dekker Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 1'07
Alessandro Petacchi Quickstep A | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 18:26 | |
| Etape 9:
1 Tom Steels Lampre - Caffita A 4h11'54 2 Mirko Lorenzetto Domina Vacanze A s.t. 3 Stuart O'Grady Team CSC A s.t. 4 Luciano Pagliarini Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 5 Olaf Pollack Fassa Bortolo A s.t. 6 Angel Edo Saunier Duval - Prodir B s.t. 7 René Haselbacher Gerolsteiner A s.t. 8 Andris Nauduzs Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 9 Dario Pieri Lampre - Caffita A s.t. 10 Mauro Gerosa Liquigas - Bianchi B s.t.
Jaune: Andreas Klöden Team CSC A Vert: Alessandro Petacchi Quickstep A Pois: Andreas Klöden Team CSC A Blanc: Damiano Cunego Lampre - Caffita A Equipe: Discovery Channel Pro Cycling Team A | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 18:27 | |
| Classement général:
1 Andreas Klöden Team CSC A 36h42'19 2 Alexandre Vinokourov Discovery Channel Pro Cycling Team A + 55 3 Ivan Basso Discovery Channel Pro Cycling Team A + 2'09 4 Damiano Cunego Lampre - Caffita A + 3'24 5 Pietro Caucchioli Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 4'22 6 Michele Scarponi Fassa Bortolo A + 6'08 7 Sergei Gonchar Crédit Agricole A + 6'23 8 Michael Rasmussen Team CSC A + 7'26 9 Patrik Sinkewitz Discovery Channel Pro Cycling Team A + 8'35 10 Vladimir Karpets T-Mobile Team A + 8'58 11 Aitor Gonzalez Jimenez Euskaltel - Euskadi B + 9'43 12 Cadel Evans Davitamon - Lotto A + 10'40 13 Jaroslav Popovych Quickstep A + 11'17 14 José Antonio Pecharroman Davitamon - Lotto A + 11'33 15 Gilberto Simoni Discovery Channel Pro Cycling Team A + 11'48 16 Carlos Sastre Team CSC A + 12'22 17 Igor Gonzalez De Galdeano Euskaltel - Euskadi B + 13'06 18 Manuel Beltran Discovery Channel Pro Cycling Team A + 13'41 19 José Angel Gomez Marchante Davitamon - Lotto A + 13'50 20 Luis Perez Rodriguez Lampre - Caffita A + 14'02 21 José Azevedo Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 15'05 22 Thomas Lövkvist Quickstep A + 16'01 23 Davide Rebellin Quickstep A + 16'09 24 Roberto Heras Davitamon - Lotto A s.t. 25 Giuliano Figueras Davitamon - Lotto A + 17'09 26 David Moncoutié Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 17'27 27 Luis Leon Sanchez Discovery Channel Pro Cycling Team A + 17'45 28 Iker Camano Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 18'25 29 Peter Luttenberger Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 18'28 30 Jérôme Pineau Bouygues Télécom B + 19'43 31 Levi Leipheimer Quickstep A + 19'45 32 Alberto Lopez De Munain Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 20'14 33 Fabian Jeker Team CSC A + 20'28 34 Andrea Noè Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 21'34 35 Juan Miguel Mercado T-Mobile Team A + 24'22 36 Patxi Vila Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 26'02 37 Isidro Nozal Saunier Duval - Prodir B + 26'34 38 Tadej Valjavec Crédit Agricole A + 26'49 39 Marco Marzano Lampre - Caffita A + 27'52 40 Emanuele Sella Crédit Agricole A s.t. 41 George Hincapie Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 27'55 42 Eddy Mazzoleni Lampre - Caffita A + 28'14 43 Ruben Lobato Saunier Duval - Prodir B + 29'45 44 Erik Dekker Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 31'07 45 Joan Horrach Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 31'32 46 Martin Perdiguero Fassa Bortolo A + 31'44 47 Theo Eltink Quickstep A + 32'08 48 Alexandre Botcharov Lampre - Caffita A + 34'16 49 Fredy González T-Mobile Team A + 35'31 50 Thomas Voeckler Bouygues Télécom B + 35'49 51 Igor Astarloa Liberty Seguros - Würth Team A + 35'55 52 Jakob Piil Liberty Seguros - Würth Team A + 36'13 53 Christophe Le Mével Crédit Agricole A + 36'49 54 Stuart O'Grady Team CSC A + 36'56 55 Fabian Wegmann Gerolsteiner A + 38'19 56 José Luis Arrieta Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 39'27 57 Laurent Lefèvre Bouygues Télécom B + 39'45 58 Alberto Contador Discovery Channel Pro Cycling Team A + 39'58 59 Serge Baguet Liquigas - Bianchi B + 40'03 60 Markus Zberg Gerolsteiner A + 40'29 61 Egoi Martinez de Esteban Euskaltel - Euskadi B + 40'35 62 Grischa Niermann Rabobank B + 41'41 63 Marco Velo Davitamon - Lotto A + 41'46 64 Aleksandr Kolobnev Liberty Seguros - Würth Team A + 42'19 65 Oscar Freire Discovery Channel Pro Cycling Team A + 42'25 66 Maarten Den Bakker Rabobank B + 42'26 67 Dimitri Fofonov Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 42'40 68 Steffen Wesemann Liberty Seguros - Würth Team A + 42'42 69 Konstantin Siutsou Quickstep A + 43'20 70 Francesco Bellotti Crédit Agricole A + 43'47 71 Nick Nuyens Gerolsteiner A + 44'06 72 Manuel Calvente T-Mobile Team A + 44'33 73 José Antonio Garrido Rabobank B + 44'53 74 Marzio Bruseghin Fassa Bortolo A + 45'12 75 Juan Carlos Dominguez T-Mobile Team A + 45'18 76 Matthias Kessler Davitamon - Lotto A + 48'21 77 Daniel Navarro Liberty Seguros - Würth Team A + 48'31 78 Oscar Mason Liquigas - Bianchi B + 48'33 79 Francisco Lara T-Mobile Team A + 49'13 80 Angel Litu Gomez Saunier Duval - Prodir B + 50'59 81 Luca Paolini Liberty Seguros - Würth Team A + 51'02 82 Elia Rigotto Domina Vacanze A + 51'50 83 Stijn Devolder Liberty Seguros - Würth Team A + 52'58 84 Beat Zberg Saunier Duval - Prodir B + 53'54 85 Alessandro Petacchi Quickstep A + 54'02 86 Peter Wrolich Gerolsteiner A + 54'10 87 Oliver Zaugg Liquigas - Bianchi B + 54'21 88 Andrei Grivko Domina Vacanze A + 54'29 89 Andrea Peron Team CSC A + 54'46 90 Linus Gerdemann Crédit Agricole A + 54'58 91 Joseba Albizu Euskaltel - Euskadi B + 56'28 92 David Zabriskie Team CSC A + 56'37 93 Christophe Kern Bouygues Télécom B + 58'24 94 Marco Pinotti Saunier Duval - Prodir B + 59'17 95 Gerben Löwik Rabobank B + 59'25 96 Michael Blaudzun Saunier Duval - Prodir B + 1h00'03 97 Angel Edo Saunier Duval - Prodir B + 1h00'05 98 Inigo Cuesta Saunier Duval - Prodir B + 1h00'22 99 Vladimir Gusev T-Mobile Team A + 1h02'32 100 Giovanni Bernaudeau Bouygues Télécom B + 1h02'38 101 Ian McLeod Euskaltel - Euskadi B + 1h04'16 102 Robbie McEwen Davitamon - Lotto A + 1h04'52 103 Marc Wauters Rabobank B + 1h05'47 104 Marcus Ljungqvist Liquigas - Bianchi B + 1h06'02 105 Unai Yus Bouygues Télécom B + 1h06'05 106 Walter Bénéteau Bouygues Télécom B + 1h07'27 107 Simone Cadamuro Liquigas - Bianchi B + 1h07'51 108 Gustav Larsson Fassa Bortolo A + 1h09'45 109 Frederic Guesdon Euskaltel - Euskadi B + 1h12'26 110 Kurt-Asle Arvesen Team CSC A + 1h14'27 111 Steven De Jongh Rabobank B + 1h15'11 112 Jaan Kirsipuu Crédit Agricole A + 1h16'48 113 Olaf Pollack Fassa Bortolo A + 1h16'53 114 Mario Cipollini Fassa Bortolo A + 1h17'13 115 Dario Pieri Lampre - Caffita A + 1h17'26 116 Marco Zanotti Euskaltel - Euskadi B + 1h17'57 117 Geoffroy Lequatre Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 1h18'36 118 Frank Høj Gerolsteiner A + 1h19'38 119 Thomas Ziegler Gerolsteiner A + 1h19'57 120 René Haselbacher Gerolsteiner A + 1h21'38 121 Mauro Gerosa Liquigas - Bianchi B + 1h21'51 122 Andrea Tafi Gerolsteiner A + 1h22'01 123 Fabio Baldato Liquigas - Bianchi B + 1h22'30 124 Tom Steels Lampre - Caffita A + 1h22'50 125 Luciano Pagliarini Liberty Seguros - Würth Team A + 1h23'26 126 Mirko Lorenzetto Domina Vacanze A + 1h24'01 127 Samuel Dumoulin Rabobank B + 1h24'37 128 Enrico Grigoli Domina Vacanze A + 1h25'14 129 Andris Nauduzs Cofidis, Le Crédit par Téléphone A + 1h27'16 130 Patrick Calcagni Liquigas - Bianchi B + 1h27'55 131 Isaac Galvez Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 1h31'13 132 Michele Gobbi Domina Vacanze A + 1h31'34 | |
|
| |
Guat Leader absolu
Nombre de messages : 2440 Date d'inscription : 20/05/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 18:32 | |
| | |
|
| |
florentino co-leader
Nombre de messages : 1879 Age : 32 Localisation : Devant l'ordi. Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 19:57 | |
| Exellent résultats ! Une fois 1° ! Une fois 2° ! Trois fois 3° ! Une fois 5° ! Une fois 7° ! Une fois 10° ! Et 6° au général ! Exellent résultats | |
|
| |
kamoulox Leader absolu
Nombre de messages : 2988 Localisation : montbrison 42 Date d'inscription : 03/05/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 20:22 | |
| caucchioli | |
|
| |
leptibelge co-leader
Nombre de messages : 1097 Date d'inscription : 01/05/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 22:33 | |
| je gagne le tour d'allemagne c'est ma première belle victoire | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Lun 20 Juin - 22:34 | |
| Bravo à toi et j'espère que cela ce reproduiras par la suite. | |
|
| |
florentino co-leader
Nombre de messages : 1879 Age : 32 Localisation : Devant l'ordi. Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Mar 21 Juin - 19:31 | |
| Tu feras quand le classement par équipe ? | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Mar 21 Juin - 19:33 | |
| | |
|
| |
florentino co-leader
Nombre de messages : 1879 Age : 32 Localisation : Devant l'ordi. Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Mar 21 Juin - 19:34 | |
| | |
|
| |
SuisseTeam Rang: Administrateur
Nombre de messages : 5339 Age : 36 Localisation : Suisse Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Jeu 7 Juil - 21:16 | |
| Classement par équipe:
1 Discovery => 175 point(s) 2 CSC => 122 point(s) 3 Lampre => 86 point(s) 4 Fassa Bortolo => 63 point(s) 5 Quick-Step => 50 point(s) 6 Cofidis => 44 point(s) 7 Lotto => 35 point(s) 8 Crédit-agricole => 33 point(s) 9 Illes Baléares => 20 point(s) 10 Euskaltel => 20 point(s) 11 T-Mobile => 20 point(s) 12 Liberty-Seguros => 9 point(s) 13 Domina Vacanze => 6 point(s) 14 Saunier Duval => 3 point(s) | |
|
| |
florentino co-leader
Nombre de messages : 1879 Age : 32 Localisation : Devant l'ordi. Date d'inscription : 30/04/2005
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 Ven 8 Juil - 11:20 | |
| 4° un peu décu vu que j'ai fait de nombreuses bonnes places ... | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Tour d'Allemagne T2 | |
| |
|
| |
| Tour d'Allemagne T2 | |
|