LE forum du cyclisme

Le forum de cyclisme, des jeux, des pronostiques, le palmarès, des stats inédites de Rivals Manager et même un journal.
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Tour de Vénétie C2

Aller en bas 
AuteurMessage
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Tour de Vénétie C2   Mer 22 Juin - 23:02

Voici le classement de la course.

1 Alejandro Valverde Quickstep B 4h47'39
2 Beat Zberg Saunier Duval - Prodir B s.t.
3 Matthias Kessler Davitamon - Lotto A s.t.
4 Filippo Pozzato Discovery Channel Pro Cycling Team B s.t.
5 Davide Rebellin Quickstep B s.t.
6 Igor Astarloa Liberty Seguros - Würth Team A s.t.
7 Michael Boogerd Phonak Hearing Systems B s.t.
8 Aitor Osa Illes Balears - Caisse d'Epargne A s.t.
9 Philippe Gilbert Quickstep B + 51
10 Pietro Caucchioli Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t.
11 Nick Nuyens Gerolsteiner A s.t.
12 Robbie McEwen Davitamon - Lotto A + 2'27
13 Markus Zberg Gerolsteiner A s.t.
14 Fabian Wegmann Gerolsteiner A s.t.
15 Jakob Piil Liberty Seguros - Würth Team A s.t.
16 Luca Paolini Liberty Seguros - Würth Team A s.t.
17 Jan Kuyckx T-Mobile Team B s.t.
18 Laurent Brochard Bouygues Télécom A s.t.
19 José Vicente Garcia Acosta Illes Balears - Caisse d'Epargne A s.t.
20 Serge Baguet Liquigas - Bianchi B s.t.
21 Frank Schleck Quickstep B s.t. 22 José-Ivan Gutierrez Palacios Phonak Hearing Systems B s.t. 23 Joseba Albizu Euskaltel - Euskadi B s.t. 24 Fabian Jeker Team CSC A s.t. 25 Stijn Devolder Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 26 Anthony Charteau Bouygues Télécom A s.t. 27 Ludovic Auger Fassa Bortolo B s.t. 28 Anthony Geslin Bouygues Télécom A s.t. 29 Jörg Jaksche Phonak Hearing Systems B s.t. 30 Bram Tankink Quickstep B s.t. 31 Didier Rous Bouygues Télécom A s.t. 32 Roberto Petito Fassa Bortolo B s.t. 33 Andrea Noè Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 34 Bram Schmitz T-Mobile Team B s.t. 35 Andrea Peron Team CSC A s.t. 36 Steve Zampieri Illes Balears - Caisse d'Epargne A s.t. 37 Wim Van Huffel Davitamon - Lotto A s.t. 38 Giuliano Figueras Davitamon - Lotto A s.t. 39 Michael Rasmussen Team CSC A s.t. 40 Mario Aerts Davitamon - Lotto A s.t. 41 Roberto Heras Davitamon - Lotto A s.t. 42 Vladimir Miholjevic Rabobank A s.t. 43 Dario Cioni Phonak Hearing Systems B s.t. 44 David Moncoutié Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 45 Jason McCartney Discovery Channel Pro Cycling Team B s.t. 46 Carlos Sastre Team CSC A s.t. 47 José Azevedo Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 48 Aitor Gonzalez Jimenez Euskaltel - Euskadi B s.t. 49 Jurgen Van Goolen Illes Balears - Caisse d'Epargne A s.t. 50 Unai Etxebarria Rabobank A s.t. 51 Paolo Bettini Phonak Hearing Systems B s.t. 52 Andreas Klöden Team CSC A s.t. 53 Aleksandr Kolobnev Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 54 Iban Mayo Rabobank A s.t. 55 Thor Hushovd Illes Balears - Caisse d'Epargne A + 3'07 56 Simone Cadamuro Liquigas - Bianchi B s.t. 57 Ian McLeod Euskaltel - Euskadi B s.t. 58 Rubens Bertogliati Crédit Agricole B s.t. 59 Steffen Wesemann Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 60 Oscar Mason Liquigas - Bianchi B s.t. 61 José Angel Gomez Marchante Davitamon - Lotto A s.t. 62 Michael Blaudzun Saunier Duval - Prodir B s.t. 63 Matej Mugerli Lampre - Caffita B s.t. 64 Peter Luttenberger Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 65 Johan Tschopp Discovery Channel Pro Cycling Team B s.t. 66 Jonathan Gonzalez Rios Illes Balears - Caisse d'Epargne A s.t. 67 Tom Danielson Quickstep A s.t. Player 68 Mickaël Pichon Bouygues Télécom A s.t. 69 Patrice Halgand T-Mobile Team B + 5'16 70 Franck Bouyer Bouygues Télécom A s.t. 71 Olivier Bonnaire Bouygues Télécom A s.t. 72 Massimo Codol Fassa Bortolo B s.t. 73 Marco Pinotti Saunier Duval - Prodir B s.t. 74 Christophe Oriol Fassa Bortolo B s.t. 75 Dario Frigo Phonak Hearing Systems B s.t. 76 Fabio Baldato Liquigas - Bianchi B + 6'01 77 Marcus Ljungqvist Liquigas - Bianchi B s.t. 78 Bram De Groot Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 79 Gianluca Bortolami Lampre - Caffita B s.t. 80 Frederic Guesdon Euskaltel - Euskadi B s.t. 81 Stuart O'Grady Team CSC A s.t. 82 Rolf Aldag Quickstep B s.t. 83 Servais Knaven Phonak Hearing Systems B s.t. 84 Peter Wrolich Gerolsteiner A s.t. 85 Mauricio Ardila Lampre - Caffita B s.t. 86 Gerrit Glomser Lampre - Caffita B s.t. 87 Jan Hruska Saunier Duval - Prodir B s.t. 88 Sébastien Rosseler T-Mobile Team B s.t. 89 Julio Alberto Perez Cuapio Rabobank A s.t. 90 Joaquin Rodriguez Saunier Duval - Prodir B s.t. 91 Daniel Navarro Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 92 Vladimir Gustov Fassa Bortolo B s.t. 93 Bernhard Kohl T-Mobile Team B s.t. 94 Iñigo Landaluze Euskaltel - Euskadi B s.t. 95 Marius Sabaliauskas Lampre - Caffita B s.t. 96 Sylvester Szmyd Fassa Bortolo B s.t. 97 Isidro Nozal Saunier Duval - Prodir B s.t. 98 Nico Eeckhout Discovery Channel Pro Cycling Team B + 7'44 99 Andrea Tafi Gerolsteiner A s.t. 100 Max Van Heeswijk Discovery Channel Pro Cycling Team B s.t. 101 Roger Hammond Phonak Hearing Systems B s.t. 102 Frank Høj Gerolsteiner A s.t. 103 Nicolas Inaudi Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 104 Wilfried Cretskens Quickstep B s.t. 105 Jan Schaffrath T-Mobile Team B s.t. 106 Patrick McCarty Crédit Agricole B s.t. 107 Angel Litu Gomez Saunier Duval - Prodir B s.t. 108 Oliver Zaugg Liquigas - Bianchi B s.t. 109 Nicolas Portal Crédit Agricole B s.t. 110 Sergei Jakovlev T-Mobile Team B s.t. 111 Ivan Ravaioli Quickstep B s.t. 112 Andrei Grivko Domina Vacanze A s.t. 113 Mirko Lorenzetto Domina Vacanze A + 8'31 114 Andris Nauduzs Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 115 Jans Koerts Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 116 Pedro Horrillo Rabobank A s.t. 117 Thomas Ziegler Gerolsteiner A s.t. 118 Matthew Hayman Crédit Agricole B s.t. 119 Jimmy Engoulvent Crédit Agricole B s.t. 120 Rafael Nuritdinov Domina Vacanze A s.t. 121 Alessandro Bertolini Domina Vacanze A s.t. 122 Wim De Vocht Lampre - Caffita B s.t. 123 Aleksander Kvachuk Fassa Bortolo B s.t. 124 Bradley Wiggins Lampre - Caffita B s.t. 125 Alessandro Cortinovis Domina Vacanze A s.t. 126 Robert Förster Gerolsteiner A s.t. 127 Marco Milesi Liquigas - Bianchi B s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
chavanel
Eddy Merckx
Eddy Merckx
avatar

Nombre de messages : 3364
Date d'inscription : 04/05/2005

MessageSujet: Re: Tour de Vénétie C2   Jeu 23 Juin - 17:14

une bonne performance d'equipe de la bouygues mais le leaders est un peu loin a la 18 eme place
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour de Vénétie C2   Jeu 7 Juil - 20:45

Classement par équipe:

1 Quick-Step => 73 point(s)
2 Lotto => 35 point(s)
3 Saunier Duval => 35 point(s)
4 Discovery => 27 point(s)
5 Liberty-Seguros => 20 point(s)
6 Phonak => 16 point(s)
7 Illes Baléares => 13 point(s)
8 Gerolsteiner => 11 point(s)
9 Cofidis => 8 point(s)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GEROL1997
Coureur protégé
Coureur protégé
avatar

Nombre de messages : 664
Date d'inscription : 10/06/2005

MessageSujet: Re: Tour de Vénétie C2   Jeu 7 Juil - 20:48

14ème 13ème 11ème
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tour de Vénétie C2   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tour de Vénétie C2
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Election - Grande Saline: Second tour necessaire!
» Tour de Farce
» La Tour du Savoir
» Entre éthique politique et mauvais tour de la communauté internationale
» Tour du monde virtuel

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LE forum du cyclisme :: Archives :: Saison 1 :: Résultats-
Sauter vers: