LE forum du cyclisme

Le forum de cyclisme, des jeux, des pronostiques, le palmarès, des stats inédites de Rivals Manager et même un journal.
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Paris-Tours C0

Aller en bas 
AuteurMessage
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Paris-Tours C0   Jeu 14 Juil - 16:21

Résultats:

1 Tom Boonen Discovery Channel Pro Cycling Team B 6h13'20
2 Saulius Ruskys Lampre - Caffita B s.t.
3 Samuel Dumoulin Rabobank B s.t.
4 Marco Zanotti Euskaltel - Euskadi B s.t.
5 Jimmy Casper Gerolsteiner B s.t.
6 Fred Rodriguez Davitamon - Lotto B s.t.
7 Lars Michaelsen Team CSC B s.t.
8 Aleksandr Usov Illes Balears - Caisse d'Epargne B s.t.
9 Steven De Jongh Rabobank B s.t.
10 Luke Roberts Team CSC B s.t.
11 Francesco Chicchi Crédit Agricole B s.t.
12 Gerben Löwik Rabobank B s.t.
13 Robert Hunter Gerolsteiner B s.t.
14 Sebastien Hinault Crédit Agricole B s.t.
15 Stefano Zanini T-Mobile Team B s.t.
16 Simone Cadamuro Liquigas - Bianchi B s.t.
17 Geoffroy Lequatre Quickstep B s.t.
18 Guido Trenti T-Mobile Team B s.t.
19 Ruggero Marzoli Discovery Channel Pro Cycling Team B s.t.
20 Peter Van Petegem Davitamon - Lotto B s.t.
21 Laurent Lefèvre Bouygues Télécom B s.t.
22 Luca Solari Domina Vacanze B s.t.
23 Nico Mattan Davitamon - Lotto B s.t.
24 Sergei Ivanov Quickstep B s.t.
25 Walter Bénéteau Bouygues Télécom B s.t.
26 Maxim Iglinski Domina Vacanze B s.t. 27 Daniele Nardello Team CSC B s.t. 28 Danilo Di Luca Team CSC B s.t. 29 Frederic Guesdon Euskaltel - Euskadi B s.t. 30 David Etxebarria Cofidis, Le Crédit par Téléphone B s.t. 31 Erik Dekker Illes Balears - Caisse d'Epargne B s.t. 32 Henk Vogels Davitamon - Lotto B s.t. 33 José Luis Arrieta Illes Balears - Caisse d'Epargne B s.t. 34 Frank Høj Saunier Duval - Prodir B s.t. 35 Bert Roesems Davitamon - Lotto B s.t. 36 Rubens Bertogliati Crédit Agricole B s.t. 37 Anthony Geslin Bouygues Télécom B s.t. 38 Alessandro Vanotti Domina Vacanze B s.t. 39 Tristan Hoffman Cofidis, Le Crédit par Téléphone B s.t. 40 Gorka Verdugo Fassa Bortolo B s.t. 41 Leon Van Bon Cofidis, Le Crédit par Téléphone B s.t. 42 Amaël Moinard T-Mobile Team B s.t. 43 Joseba Albizu Euskaltel - Euskadi B s.t. 44 Marc Wauters Rabobank B s.t. 45 Andrei Kashechkin Crédit Agricole B s.t. 46 Wilfried Cretskens Quickstep B s.t. 47 Roberto Petito Fassa Bortolo B s.t. 48 Ignacio Gutierrez Cataluña Domina Vacanze B s.t. 49 Oscar Mason Liquigas - Bianchi B s.t. 50 Ludovic Auger Fassa Bortolo B s.t. 51 Marco Pinotti Saunier Duval - Prodir B s.t. 52 Jan Schaffrath T-Mobile Team B s.t. 53 Johan Tschopp Discovery Channel Pro Cycling Team B s.t. 54 Uwe Peschel Gerolsteiner B s.t. 55 Bram Schmitz T-Mobile Team B s.t. 56 Benoit Joachim Domina Vacanze B s.t. 57 Bram Tankink Quickstep B s.t. 58 Jan Hruska Saunier Duval - Prodir B s.t. 59 Christophe Kern Bouygues Télécom B s.t. 60 Ryder Hesjedal Discovery Channel Pro Cycling Team B s.t. 61 Leonardo Bertagnolli Liberty Seguros - Würth Team B s.t. 62 Sébastien Rosseler T-Mobile Team B s.t. 63 Juan-Antonio Flecha Cofidis, Le Crédit par Téléphone B s.t. 64 Markus Fothen Gerolsteiner B s.t. 65 Isidro Nozal Gerolsteiner B s.t. 66 Koen De Kort Team CSC B s.t. 67 Michael Rich Liberty Seguros - Würth Team B s.t. 68 Leif Hoste Crédit Agricole B s.t. 69 Bobby Julich Liberty Seguros - Würth Team B s.t. 70 Egoi Martinez de Esteban Euskaltel - Euskadi B s.t. 71 Jason McCartney Discovery Channel Pro Cycling Team B s.t. 72 Patxi Vila Illes Balears - Caisse d'Epargne B s.t. 73 Sven Montgomery Gerolsteiner B s.t. 74 Marco Fertonani Domina Vacanze B s.t. 75 Michele Scotto d'Abusco Lampre - Caffita B s.t. 76 Janez Brajkovic Discovery Channel Pro Cycling Team B s.t. 77 José Luis Carrasco Illes Balears - Caisse d'Epargne B + 1'11 78 Gianluca Bortolami Lampre - Caffita B + 5'55 79 Aurélien Clerc Rabobank B s.t. 80 Angelo Furlan Davitamon - Lotto B s.t. 81 Isaac Galvez Illes Balears - Caisse d'Epargne B s.t. 82 Aaron Kemps Liberty Seguros - Würth Team B s.t. 83 Giovanni Lombardi Team CSC B s.t. 84 Fabio Baldato Liquigas - Bianchi B s.t. 85 Matti Breschel Team CSC B s.t. 86 Bernhard Eisel Quickstep B s.t. 87 Preben Van Hecke Saunier Duval - Prodir B s.t. 88 Mauricio Ardila Lampre - Caffita B s.t. 89 Olivier Bonnaire Quickstep B s.t. 90 Niki Aebersold Liberty Seguros - Würth Team B s.t. 91 Christophe Oriol Fassa Bortolo B s.t. 92 Alberto Lopez De Munain Illes Balears - Caisse d'Epargne B s.t. 93 Vladimir Gustov Fassa Bortolo B s.t. 94 Cédric Vasseur Cofidis, Le Crédit par Téléphone B + 7'03 95 Giosuè Bonomi Lampre - Caffita B s.t. 96 Sébastien Chavanel Bouygues Télécom B s.t. 97 Damien Nazon Cofidis, Le Crédit par Téléphone B s.t. 98 Alessandro Ballan Lampre - Caffita B s.t. 99 Ronald Mutsaars Rabobank B s.t. 100 Jan Boven Rabobank B s.t. 101 Ian McLeod Euskaltel - Euskadi B s.t. 102 Marcus Ljungqvist Liquigas - Bianchi B s.t. 103 Joaquin Rodriguez Saunier Duval - Prodir B s.t. 104 Inigo Cuesta Saunier Duval - Prodir B s.t. 105 Marc Lotz T-Mobile Team B s.t. 106 Matthew Hayman Crédit Agricole B s.t. 107 Beat Zberg Quickstep B s.t. 108 Serge Baguet Liquigas - Bianchi B s.t. 109 Max Van Heeswijk Discovery Channel Pro Cycling Team B s.t. 110 Dariusz Baranowski Liberty Seguros - Würth Team B s.t. 111 Massimo Codol Fassa Bortolo B s.t. 112 Giovanni Bernaudeau Bouygues Télécom B s.t. 113 Gianpaolo Caruso Liberty Seguros - Würth Team B s.t. 114 Rolf Aldag Quickstep B s.t. 115 Iñigo Landaluze Euskaltel - Euskadi B + 11'17 116 Viktor Rapinski Discovery Channel Pro Cycling Team B s.t. 117 Marco Milesi Liquigas - Bianchi B s.t. 118 Bart Dockx Davitamon - Lotto B s.t. 119 Nicola Loda Liquigas - Bianchi B + 15'34 120 Patrick Calcagni Liquigas - Bianchi B s.t. 121 Wouter Weylandt T-Mobile Team B s.t. 122 Angel Edo Saunier Duval - Prodir B s.t. 123 Gennadi Mikhailov Saunier Duval - Prodir B s.t. 124 Samuele Marzoli Davitamon - Lotto B s.t. 125 Damien Monier Cofidis, Le Crédit par Téléphone B s.t. 126 Aleksander Kvachuk Fassa Bortolo B s.t. 127 Joan Horrach Illes Balears - Caisse d'Epargne B s.t. 128 Alexandre Naulleau Bouygues Télécom B s.t. 129 Jörg Ludewig Domina Vacanze B s.t. 130 Sebastian Lang Gerolsteiner B s.t. 131 Sylvester Szmyd Fassa Bortolo B s.t. 132 Thierry Marichal Cofidis, Le Crédit par Téléphone B s.t. 133 Michael Blaudzun Gerolsteiner B s.t. 134 Nicolas Portal Crédit Agricole B s.t. 135 Jesús Hernández Euskaltel - Euskadi B s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Paris-Tours C0   Jeu 14 Juil - 21:58

Classement par équipe:

1 Rabobank => 120 point(s)
2 Discovery => 97 point(s)
3 Lampre => 78 point(s)
3 Gerolsteiner => 71 point(s)
5 CSC => 67 point(s)
6 Euskaltel => 60 point(s)
7 Lotto => 55 point(s)
8 Crédit-agricole => 40 point(s)
9 Illes Baléares => 35 point(s)
10 T-Mobile => 22 point(s)
11 Quick-Step => 12 point(s)
12 Liquigas => 12 point(s)
13 Bouygues Telekom => 6 point(s)
14 Domina Vacanze => 4 point(s)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Paris-Tours C0
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Affaire de vente de passeports/visas a l'Ambassade de Paris
» Le salon du chocolat à Paris
» Lucky mâle type Beagle (paris)
» Notre Dame de Paris
» Recherche d'un adversaire Paris Saint Lazare

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LE forum du cyclisme :: Archives :: Saison 1 :: Résultats-
Sauter vers: