LE forum du cyclisme

Le forum de cyclisme, des jeux, des pronostiques, le palmarès, des stats inédites de Rivals Manager et même un journal.
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Tour du Piémont C2

Aller en bas 
AuteurMessage
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Tour du Piémont C2   Jeu 14 Juil - 16:24

Voici les résultats plutôt étonants:

1 Anthony Charteau Bouygues Télécom A 4h31'13
2 Vladimir Miholjevic Rabobank A s.t.
3 Mirko Lorenzetto Domina Vacanze A s.t.
4 Jakob Piil Liberty Seguros - Würth Team A s.t.
5 Giuliano Figueras Davitamon - Lotto A s.t.
6 Franck Bouyer Crédit Agricole A s.t.
7 Allan Johansen Team CSC A s.t.
8 Andrei Grivko Domina Vacanze A + 33
9 Andrea Noè Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t.
10 Wladimir Belli Liquigas - Bianchi A s.t.
11 Levi Leipheimer Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t.
12 Alessandro Petacchi Quickstep A + 1'53
13 Igor Astarloa Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t.
14 Luca Paolini Liberty Seguros - Würth Team A s.t.
15 Davide Rebellin Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t.
16 Michele Scarponi Fassa Bortolo A s.t. 17 Alejandro Valverde Quickstep A s.t. 18 Dario Pieri Lampre - Caffita A s.t. 19 Jan Ullrich Euskaltel - Euskadi A s.t. 20 Nick Nuyens Gerolsteiner A s.t. 21 Andreas Klier Saunier Duval - Prodir A s.t. 22 Stuart O'Grady Team CSC A s.t. 23 Steffen Wesemann Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 24 Patrik Sinkewitz Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 25 José Vicente Garcia Acosta Illes Balears - Caisse d'Epargne A s.t. 26 Salvatore Commesso Lampre - Caffita A s.t. 27 Unai Etxebarria Rabobank A s.t. 28 Jaan Kirsipuu Crédit Agricole A s.t. 29 Aleksandr Kolobnev Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 30 Marco Velo Davitamon - Lotto A s.t. 31 Oscar Freire Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 32 Andreas Klöden Team CSC A s.t. 33 Sergei Gonchar Crédit Agricole A s.t. 34 Paolo Bossoni Fassa Bortolo A s.t. 35 Thomas Dekker Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 36 Didier Rous Bouygues Télécom A s.t. 37 Andrea Peron Team CSC A s.t. 38 Pietro Caucchioli Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 39 Sérgio Paulinho Gerolsteiner A s.t. 40 Vladimir Gusev T-Mobile Team A s.t. 41 Denis Menchov Liquigas - Bianchi A s.t. 42 Alexandre Moos T-Mobile Team A s.t. 43 Lorenzo Bernucci Fassa Bortolo A s.t. 44 Aitor Gonzalez Jimenez Euskaltel - Euskadi A s.t. 45 Allan Davis Quickstep A s.t. 46 Robert Förster Gerolsteiner A s.t. 47 Nico Eeckhout Gerolsteiner A s.t. 48 Sylvain Chavanel Quickstep A s.t. 49 Gustav Larsson Fassa Bortolo A s.t. 50 Mario Aerts Davitamon - Lotto A s.t. 51 David Canada Saunier Duval - Prodir A s.t. 52 Filippo Pozzato Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 53 Roberto Heras Davitamon - Lotto A s.t. 54 Jurgen Van Goolen Illes Balears - Caisse d'Epargne A s.t. 55 Danilo Hondo Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 56 Steven Caethoven Rabobank A s.t. 57 Alberto Ongarato Fassa Bortolo A s.t. 58 Francesco Bellotti Crédit Agricole A s.t. 59 Laszlo Bodrogi Lampre - Caffita A s.t. 60 Joost Posthuma Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 61 André Korff T-Mobile Team A s.t. 62 Nicki Sørensen T-Mobile Team A s.t. 63 Matthias Kessler Davitamon - Lotto A s.t. 64 Juan Miguel Mercado Discovery Channel Pro Cycling Team A s.t. 65 Elia Rigotto Domina Vacanze A s.t. 66 Jurgen Vandenbroeck Liquigas - Bianchi A s.t. 67 Fabrizio Guidi Euskaltel - Euskadi A s.t. 68 Haimar Zubeldia Lampre - Caffita A s.t. 69 Damiano Cunego Lampre - Caffita A s.t. 70 Carlos Sastre Team CSC A s.t. 71 Matteo Tosatto T-Mobile Team A s.t. 72 Linus Gerdemann Crédit Agricole A s.t. 73 Tomasz Nose Rabobank A s.t. 74 Claudio Corioni Fassa Bortolo A s.t. 75 Antonio Cruz Saunier Duval - Prodir A s.t. 76 Enrico Grigoli Domina Vacanze A s.t. 77 Daniele Bennati Lampre - Caffita A s.t. 78 Heinrich Haussler Gerolsteiner A s.t. 79 Michael Rogers Euskaltel - Euskadi A s.t. 80 Antonio Colom Illes Balears - Caisse d'Epargne A s.t. 81 José Luis Rubiera Euskaltel - Euskadi A s.t. 82 Unai Yus Bouygues Télécom A s.t. 83 Tom Steels Lampre - Caffita A s.t. 84 Wim Van Huffel Davitamon - Lotto A s.t. 85 Iban Mayo Rabobank A s.t. 86 Lars Ytting Bak Team CSC A s.t. 87 Francisco Lara T-Mobile Team A s.t. 88 Fumiyuki Beppu Liquigas - Bianchi A s.t. 89 Jens Voigt Rabobank A s.t. 90 Luciano Pagliarini Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 91 Anthony Ravard Bouygues Télécom A s.t. 92 Bas Giling Quickstep A s.t. 93 Michael Albasini Liquigas - Bianchi A s.t. 94 Robbie McEwen Davitamon - Lotto A s.t. 95 Andris Nauduzs Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 96 Charles Wegelius Rabobank A s.t. 97 Jans Koerts Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 98 Andy Schleck Liquigas - Bianchi A s.t. 99 Giuseppe Guerini T-Mobile Team A s.t. 100 Juan Carlos Dominguez T-Mobile Team A s.t. 101 Brian Vandborg Quickstep A s.t. 102 Francisco Ventoso Quickstep A s.t. 103 Félix Cardénas Euskaltel - Euskadi A s.t. 104 David Herrero Euskaltel - Euskadi A s.t. 105 Olaf Pollack Fassa Bortolo A s.t. 106 Rafael Nuritdinov Domina Vacanze A s.t. 107 Cadel Evans Davitamon - Lotto A s.t. 108 Sébastien Joly Crédit Agricole A s.t. 109 Daniele Colli Liquigas - Bianchi A s.t. 110 Roberto Laiseka Euskaltel - Euskadi A s.t. 111 Nuno Ribeiro Saunier Duval - Prodir A s.t. 112 Alessandro Bertolini Domina Vacanze A s.t. 113 David Zabriskie Team CSC A s.t. 114 Iñaki Isasi Saunier Duval - Prodir A s.t. 115 Mario Cipollini Fassa Bortolo A s.t. 116 Thomas Voeckler Bouygues Télécom A s.t. 117 Rony Martias Bouygues Télécom A s.t. 118 Floyd Landis Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 119 Uros Murn Saunier Duval - Prodir A s.t. 120 Koldo Gil Liberty Seguros - Würth Team A s.t. 121 Grégory Rast Liquigas - Bianchi A s.t. 122 Stéphane Augé Cofidis, Le Crédit par Téléphone A s.t. 123 Sergio Escobar Illes Balears - Caisse d'Epargne A s.t. 124 Iker Leonet Illes Balears - Caisse d'Epargne A s.t. 125 Rafael Casero Saunier Duval - Prodir A s.t. 126 Mathias Russ Gerolsteiner A s.t. 127 Nick Gates Liberty Seguros - Würth Team A + 4'07 128 Nicolas Vogondy Crédit Agricole A s.t. 129 Benoit Poilvet Crédit Agricole A s.t. 130 Paolo Fornaciari Lampre - Caffita A s.t. 131 Cristian Bonfanti Domina Vacanze A s.t.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SuisseTeam
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 5339
Age : 31
Localisation : Suisse
Date d'inscription : 30/04/2005

MessageSujet: Re: Tour du Piémont C2   Jeu 14 Juil - 21:53

Classement par équipe:

1 Domina Vacanze => 44 point(s)
2 Bouygues Telekom => 40 point(s)
3 Rabobank => 35 point(s)
3 Liberty-Seguros => 29 point(s)
5 Lotto => 23 point(s)
6 Crédit-agricole => 19 point(s)
7 CSC => 16 point(s)
8 Cofidis => 16 point(s)
9 Liquigas => 8 point(s)
10 Discovery => 4 point(s)
11 Quick-Step => 4 point(s)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Tour du Piémont C2
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [ Passé ]La bataille du Mont Gundabad
» Election - Grande Saline: Second tour necessaire!
» Tour de Farce
» La Tour du Savoir
» Entre éthique politique et mauvais tour de la communauté internationale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LE forum du cyclisme :: Archives :: Saison 1 :: Résultats-
Sauter vers: